今日/0000152  昨日/0000119  累計/6073299
花火掲示板
<携帯電話対応>
花火掲示板です。
<72時間以内の記事は NEW を表示します>
<144時間以内の記事は NEW を表示します>
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [投稿ファイル] [新規投稿] [管理用]
 [標準/一覧/新着/ツリー]  []
新着順表示

2010/10/16 撮影   さくら : 2010/10/25(Mon) 15:12 No.77
x 拡大 秋祭り

海風






.

[返信]
[修正]
[削除]

秋花火2010/10/02   さくら : 2010/10/03(Sun) 12:04 No.76
x 拡大 開催前ポッポッと通り雨、適度な風。


2開催所+1開催所で撮す。



.

[返信]
[修正]
[削除]

2010/09/18 撮影   さくら : 2010/09/24(Fri) 10:29 No.75
x 拡大 祝!秋花火

天気 : 晴れ 海風




四年ぶりの晴れ日開催?


.

[返信]
[修正]
[削除]

2010/08/21 撮影   さくら : 2010/08/22(Sun) 15:43 No.73
x 拡大 風が廻ってました。駐車場にも煙火が降ってました。



暑い日は、ウチワで涼しく。


.

[返信]
[修正]
[削除]

2010/08/16 撮影   さくら : 2010/08/22(Sun) 15:38 No.72
x 拡大 大玉中心に・・・



アンパンマン


.

[返信]
[修正]
[削除]

2010/08/08 撮影   さくら : 2010/08/09(Mon) 12:24 No.69
x 拡大 天気 : 晴れ 風あり

大玉のオンバレード



.

[返信]
[修正]
[削除]

2010/08/07 撮影   さくら : 2010/08/09(Mon) 12:21 No.68
x 拡大 天気 : 晴れ 風あり


.

[返信]
[修正]
[削除]

2010/08/01 撮影   さくら : 2010/08/02(Mon) 20:10 No.67
x 拡大 天気 : 晴れ 適度な浜風有り


TBSひるおびの収録
8/4放送予定



.

[返信]
[修正]
[削除]

2010/07/31 撮影   さくら : 2010/08/02(Mon) 20:03 No.66
x 拡大 大玉を中心に撮影




.

[返信]
[修正]
[削除]

2010/07/30 撮影   さくら : 2010/08/02(Mon) 20:01 No.65
x 拡大 暑かった・・・。





.

[返信]
[修正]
[削除]

2010/07/25 撮影   さくら : 2010/07/26(Mon) 19:38 No.64
x 拡大 天気 : 晴れ 昼は8m程度の風、開催時は微風

煙火の中に花火が開く


.

[返信]
[修正]
[削除]

2010/07/19 撮影   さくら : 2010/07/20(Tue) 22:30 No.62
x 拡大 天気 : 晴れ 浜風有り

煙も流れるが、花火も流された



.

[返信]
[修正]
[削除]

2010/07/18 撮影   さくら : 2010/07/19(Mon) 10:34 No.61
x 拡大 天候 : 曇りのち晴れ、風 : 西から東へ

八号玉開花 トラ・トラ・トラ発生


NHKニュースに流れました。

.

[返信]
[修正]
[削除]

2010/07/16 撮影   さくら : 2010/07/17(Sat) 15:04 No.60
x 拡大 天候 : 曇り 東へ微風

キラキラ発生

[返信]
[修正]
[削除]

Re: 2010/05/29撮影   さくら : 2010/05/30(Sun) 17:02 No.59
x 拡大 横位置
[返信]
[修正]
[削除]

2010/05/29撮影   さくら : 2010/05/30(Sun) 17:00 No.58
x 拡大 天候晴れ 東から西へ微風

トラが大量発生!?

花火日和でした

[返信]
[修正]
[削除]

Re: こんばんわ   佐賀 : 2010/03/19(Fri) 20:32 No.57
管理者用 ご返事大変遅くなりました、奥津の花火の写真興味深く拝見しましたが、私共の職人の意見としましては、銀朴付きか虎尾の花火を水平打ちした時水面に映りこの様に見えるとの事です。 [返信]
[修正]
[削除]

Re: 2009/10/24 撮影   さくら : 2009/10/24(Sat) 23:57 No.56
x 拡大 続き


.

[返信]
[修正]
[削除]

2009/10/24 撮影   さくら : 2009/10/24(Sat) 23:56 No.55
x 拡大 無風・曇りポッポッと雨


.

[返信]
[修正]
[削除]

2009/10/17 撮影   さくら : 2009/10/18(Sun) 00:01 No.54
x 拡大 微風・曇り時々小雨
[返信]
[修正]
[削除]


ページ移動

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

新規投稿
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
URL
添付File
(gif jpg png swf mpeg mp3 mov 2bp 3gpp 3gpp2/4.8MBまで)
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
返 信 返信無効にする

NO: PASS:
[標準/一覧/新着/ツリー]  []

- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路
- resize -
[Web Liberty]
Modified by Tambo